Der Deutsche Meistertitel ging an folgende Kämpfer:
|
Kata Jugend männlich: |
Tobias Bargel |
Chon-Ji |
Kata Jugend weiblich: |
Jessica Hellermann |
Laer |
Kata Junioren männlich: |
Ajeet Kröger |
VTB |
Kata Junioren weiblich: |
Stephanie Galla |
Laer |
Kata Senioren männlich: |
Endrik Kraßtinat |
Achternmeer |
Kata Senioren weiblich: |
Mareike Alsmöller |
Stockhausen |
Waffen-Kata Jugend männlich: |
Dennis Kampeter |
Oberbauerschaft |
Waffen-Kata Jugend weiblich: |
Mona Kunze |
Rahden |
Waffen-Kata Junioren männlich: |
Kristian Scheidereiter |
Rahden |
Waffen-Kata Junioren weiblich: |
Svenja Lüker |
Rahden |
Waffen-Kata Senioren männlich: |
Endrik Kraßtinat |
Achternmeer |
Waffen-Kata Senioren weiblich: |
Kerstin Eberhard |
Rahden |
Synchron-Kata Jugend: |
Sabrina Scheuermann
Shari Wölker
Marlena Scheuermann
|
Oberbauerschaft |
Synchron-Kata Junioren: |
Mona Steinmeyer
Chris Hopmann
Sabrina Scheuermann
|
Oberbauerschaft |
Synchron-Kata Senioren: |
Anna-Lena Fangmeier
Stefan Lange
Bettina Bock
|
Rahden |
Jugend männlich 25 kg |
Tobias Bargel |
Chon-Ji |
Jugend männlich 30 kg |
Lucas Amshoff |
Paco |
Jugend männlich 35 kg |
Timo Stockfisch |
Nienburg |
Jugend männlich 40 kg |
Edwin Bullert |
Olpe |
Jugend männlich 45 kg |
Dennis Kampeter |
Oberbauerschaft |
Jugend weiblich 35 kg |
Barbara Wild |
Laer |
Jugend weiblich 40 kg |
Jessica Hellermann |
Laer |
Junioren männlich 35 kg |
Chris Hopmann |
Oberbauerschaft |
Junioren männlich 40 kg |
Hendrik Ramke |
VTB |
Junioren männlich 45 kg |
Maik Tegetmeyer-Kleine |
Paco |
Junioren männlich 50 kg |
Marcel Ribniger |
Nienburg |
Junioren männlich 55 kg |
Malte Laubrock |
Laer |
Junioren männlich 65 kg |
Angelo Torcia |
Paco |
Junioren männlich + 65 kg |
Tim Scholz |
Nienburg |
Junioren weiblich 40 kg |
Susanne Bargel |
Chon-Ji |
Junioren weiblich 45 kg |
Carolin Schmidt |
Rahden |
Junioren weiblich 50 kg |
Celina Beyer |
Ofenerdiek |
Junioren weiblich 55 kg |
Janine Rosenberger |
Nienburg |
Junioren weiblich 65 kg |
Sarah Harms |
Ofenerdiek |
Junioren weiblich + 65 kg |
Mirelor Hyc |
Walsum |
Senioren männlich 60 kg |
Kerim Dilek |
Paco |
Senioren männlich 65 kg |
Christian Stellwag |
KSG |
Senioren männlich 70 kg |
Henning v.d. Haar |
Nienburg |
Senioren männlich 75 kg |
Thorsten Bäcker |
KSG |
Senioren männlich 80 kg |
Endrik Kraßtinat |
Achternmeer |
Senioren männlich 90 kg |
Farhard Chaker |
Ofenerdiek |
Senioren männlich + 90 kg |
Alexander Hartmann |
VTB |
Senioren weiblich 55 kg |
Wiebke Staak |
Achternmeer |
Senioren weiblich 65 kg |
Anna-Lena Fangmeier |
Rahden |
Senioren weiblich 75 kg |
Gina Torcia |
Paco |
Senioren weiblich + 75 kg |
Ilonka Hell |
VTB |